Preise

 

Der Unterricht kann als Einzelunterricht oder als Gruppenunterricht zu maximal vier Schülern gehalten werden. Sollte eine Gruppe größer als vier Personen sein, ist das natürlich bei einem geeigneten Unterrichtsraum auch möglich.

 

Probestunde

Gerne biete ich eine Probestunde an.

 

Regulärer Unterricht

Ich möchte den Unterricht so flexibel wie möglich gestalten und halte daher nichts von knebelnden Unterrichtsverträgen, bei denen eine monatliche Gebühr gezahlt werden muss, die auch zu zahlen ist wenn der Unterricht ausfällt oder wenn Schulferien sind. Daher biete ich neben Einzelstunden und Intensivkursen ausschließlich 10er Karten an. So können wir gemeinsam immer einen passenden Termin finden, zu dem wir beide auch sicher können. Und sollte mal etwas wie Krankheit oder ein anderer wichtiger Termin dazwischen kommen, bleibst du nicht auf den Gebühren sitzen, obwohl der Unterricht ausgefallen ist.

Ein wöchentlicher Termin wäre natürlich am sinnvollsten für den Lernerfolg.

Ich biete auch Unterricht am Wochenende an. Wahlweiße samstags oder sonntags. Preise auf Anfrage.

Es ist auch möglich den Unterricht bei mir zu machen. Allerdings biete ich hier nur wenige Unterrichtsplätze an.  Preise auf Anfrage.

 

Details regulärer Unterricht
  • Eine Unterrichtsstunde dauert 60 Minuten
  • Beim Schüler Zuhause oder an einem vereinbarten Ort (im Sommer auch gerne im freien. z.B. am Rhein)
  • Flexible Terminwahl

 

10er Karte – 10 x 60 Minuten
  • Einzelunterricht 350 €
  • Gruppenunterricht zwei Schülern 380 €
  • Gruppenunterricht drei Schülern 400 €
  • Gruppenunterricht vier Schüler 410 €

 

Einzelstunden

Eine Einzelstunde dauert 60 Minuten.

  • Einzelunterricht 39 €
  • Gruppenunterricht zwei Schüler 42 €
  • Gruppenunterricht drei Schüler 44 €
  • Gruppenunterricht vier Schüler 45 €